Загадка. Как не потерять диск с аварийными драйверами?


Каждый человек когда-нибудь покупал или собирал компьтер. Сейчас, конечно, эта практика встречается реже - все больше в моде нотбуки, ультрабуки, нетбуки, моноблоки, скриндоки, приставки, планшеты, облака и прочая нечисть. Но все равно у многих дома пылятся системные блоки, которые некоторые старожилы кличут "процессорами". Так вот когда эти ящики были в продаже к ним в 100% из 100 прилагались "болванки с дровами" или CD-диски для инсталяции драйверов. Они нужны были для того, чтобы заставить работать разношерстное оборудование. 

Сейчас, конечно, можно все скачать в интернете. Но есть дальновидящие человеки, которые хранят аварийные драйвера на оптических дисках, ибо знают, что когда летит система, интернет почти всегда отлетает.

Но даже многие из этих мудрецов испытывают сложности с правильным и разумным хранением спасительных загрузочных дисков - они хрянят их в общей куче (стопке, горе) того сидихлама что был закуплен в первой декаде двадцать первого века. И в самый нужный момент придется копаться в этом кладбище в поисках заветного cd.

Так как же спасти свои нервные клетки? Как уберечь очень важную информацию от порыва очистить жилище от ненужно хлама со стороны жены, мамы, тещи, младших домочадцев?


Все гениальные лайф-хаки просты, от того и гениальны. Положите спасительные диски на дно системного блока, желательно в бумажных конвертиках, чтобы не собирать пыль.