Вопрос. Сложно ли получить права в штате Орегон?


Всем известна история про ущемление прав Пастафарианцев (тех кто носит дуршлаг на голове) при получении водительских прав. Так вот в США нашелся еще один интересный персонаж, проживающий в штате Орегон, который столкнулся с  ущемлением своих религиозных чувств при получении прав. 

Дело в том, что он является последователем одной из индейских верований, которое обязывает каждого причастного иметь животное-тотем. Данный орегончанин выбрал в качестве тотема - шапку-лису. В ней он и пришел фотографироваться на права. Естественно, что местная служба начала препятствовать сему безобразию, в итоге суды, тяжбы, но заветные права с фото в шапке-лисе у Бишопа появились. Но вся эта история не к тому, как сложно добиться соблюдения своих прав. Есть одна маленькая и важная деталь, которая очень может не понравиться нашим девушкам и у них отпадет желание переезжать на ПМЖ в штат Орегон, США. 

Присмотритесь: в их правах указываются такие персональные данные как рост! и ВЕС!!! Ужас, срочно в суд! Ну, или на диету перед получением прав!


Также многие знают, что в Штатах права фактически являются аналогом паспорта и тем, кто не водит автомобиль также выдают "аналоги прав" только без права управления автомобилем. 

Также существует интересный курьез, знаете: почему водителям в возрасте <21года выдают права с вертикальной ориентацией, в то время как тем, кто старше выдают права с горизонтальной ориентацией информации?

Связано это с тем, чтобы продавцам так намного проще идентифицировать право предъявителя на покупку алкоголя и сигарет.

#авто #США #права #интересно